Новый фотоальбом «Надежда — гонка по краю земли»

Новый фотоальбом «Надежда — гонка по краю земли» задумывался еще два года назад доктором биологических наук НИИ им. Лихачева Людмилой Сергеевной Богословской и председателем Комитета по спорту и туризму Ириной Юрьевной Рябухиной. И вот, уже в апреле 2011 года новые фотоальбомы прилетят на Чукотку, чтобы стать настоящим подарком к 20-й юбилейной гонке на собачьих упряжках «Надежда-2011».

Людмила Сергеева и Ирина Юрьевна благодарят всех тех, кто на протяжении 20 лет поддерживал чукотскую гонку, все имена можно прочитать по нашей ссылке. Отдельная благодарность заместителю директора парка «Берингия» по научной работе Анатолию Васильевичу Косяку за материалы анкетирования каюров в селах Восточной Чукотки. Также, просто цитируем «Самые теплые слова хочется сказать тем, кто предоставил для публикации свои фотографии. Среди них как профессиональные фотографы, Михаил Гермашов, Александр Кутский, Сергей Халанский, так и любители, много лет снимающие гонку НАДЕЖДА и традиционные поселковые гонки. Читатель сам убедится, что фотографии Александра Боровика, Игоря Загребина, Натальи Калюжиной, Константина Кондратьева и Лилии Хузизяновой могут украсить любое издание.»

Если вы никогда не были на гонке обязательно посмотрите фотоальбом! Добавляем от себя, что в альбоме есть фотографии Артура Апалю, инспектора участка «Янракыннот»! Вклад инспекторов и сотрудников парка в процесс сохранения традиций продолжается.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы, должно быть, Авторизованы что бы оставить комментарий.