Берингия» — больше, чем обычная гонка

Хотите зарядиться позитивной энергией? Тогда получите самые яркие впечатления от просмотра зимнего фестиваля «Берингия 2023»! Праздник-спортивное соревнование ждет вас в самых отдаленных уголках нашей страны. Это не просто место для отдыха, здесь проводятся важные деловые встречи и просветительские мероприятия!

На заметку:
Всегда крайне важно заботиться о наших усопших родных, ведь по приданию, наш род мистически помогает нам в реальной жизни. Для этого проводят заранее демонтаж старого надгробия или, если это возможно, ремонтируют памятники. И здесь крайне важно выбрать профессионалов этого дела, чтобы не допустить ошибок в работе и выполнить ремонт памятников на кладбище на высоком надлежащем уровне. Воспользовавшись услугами Petra Memorial по ремонту, демонтажу и реконструкции памятников в Москве и в других городах, Вы обретёте благоустроенное родовое захоронение.

«Берингия»  — это традиционное камчатское мероприятие, которое проводится на протяжении многих десятилетий подряд.  Оно объединяет в себя разные направления. Здесь есть и гонки, и спортивные соревнования, и этно-культурный марафон, и деловой форум. Это одно из самых зрелищных мероприятий полуострова. Оно длится на протяжении месяца и приносит новые впечатления в самые отдаленные населенные пункты Камчатки. Жители  с нетерпением ждут его начала целый год.

25 марта прошла прямая трансляция, посвященная финишу. В общей сложности в «Берингии»-2023 было проведено 5 прямых эфиров. Зрители смогли увидеть, кто смог пройти более полторы тысячи километров и стал победителем. Главная задача мероприятия – поддержка коренных малочисленных народов России и сохранение их уклада жизни. С каждым годом популярность гонки возрастает все больше и больше, она находит отклик у местных репортеров, на телевидении, в социальных сетях и других средствах массовой информации.

В 2023 году финальной точкой гонки стал поселок Усть-Камчатск. Каюры, принявшие участие в мероприятии, стали примером выдержки, героизма, выносливости и смелости. Целый месяц они преодолевали дистанции в непростых погодных условиях и ни разу не сдались. Отдельного внимания заслуживают собаки, проявившие не меньший героизм, чем сами каюры. Победителем гонки стал Андрей Семашкин. На втором месяце – Николай Левковский, на третьем – Алексей Попов.

Даты проведения гонки «Берингия-2024» еще не определены. В 2023 году на первом месте стояла патриотическая составляющая мероприятия. В 2024 организаторы постараются принять решение о следующих датах проведения как можно быстрее и сразу же проставить их в календарь событий. Они хотят добиться работы единой команды, поэтому пообещали сделать все для того, чтобы наладить связи между всеми межведомственными лицами и участниками гонки.

Напомним об особенностях проведения гонки «Берингия». Уже давно она стала традиционным спортивным мероприятием с участием собак. Нельзя сказать, что трассы идеально оборудованы, но это не уменьшает популярности события. В начале 90-х годов гонки на собачьих упряжках стали настоящим ярким фейерверком. Тогда они объединили абсолютно разных людей: биологов, врачей, собаководов, фотографов, ветеринаров и других.

Сейчас это мероприятие стало знаковым. Его с нетерпением ждут и участники, и зрители. 

Комментарии закрыты.